Auswahl des Angebots

Landesfachtag

SPO1172
Bordesholm
06.06.2024, 
09:00-17:00 Uhr
Hans-Brueggemann-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe des Schulverbandes Bordesholm in Bordesholm 
Langenheisch 27 - 29

Zertifikatskurs

SPO1157
Trappenkamp (2 Veranstaltungseinheiten)
16.02.2024, 
14:00-22:00 Uhr
Landesturnschule Trappenkamp 
Lessingstraße 5
17.02.2024, 
08:00-17:00 Uhr
Landesturnschule Trappenkamp 
Lessingstraße 5
SPO1105
Malente (8 Veranstaltungseinheiten)
26.02.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
27.02.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
28.02.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
29.02.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
01.03.2024, 
09:00-14:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
20.03.2024, 
09:00-14:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
21.03.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45
22.03.2024, 
09:00-20:00 Uhr
Sport- und Bildungszentrum des LSV e. V. SH in Bad Malente 
Eutiner Straße 45

Weiterqualifizierung

SPO1180
Online (7 Veranstaltungseinheiten)
25.04.2024, 
16:00-18:00 Uhr
16.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
25.05.2024, 
10:00-14:00 Uhr
28.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
31.05.2024, 
14:00-18:00 Uhr
01.06.2024, 
10:00-18:00 Uhr
02.06.2024, 
10:00-18:00 Uhr
Online (7 Veranstaltungseinheiten)
25.04.2024, 
16:00-18:00 Uhr
16.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
25.05.2024, 
10:00-14:00 Uhr
28.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
14.06.2024, 
14:00-18:00 Uhr
15.06.2024, 
10:00-18:00 Uhr
16.06.2024, 
10:00-18:00 Uhr
SPO1181
Online (7 Veranstaltungseinheiten)
25.04.2024, 
16:00-18:00 Uhr
16.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
28.05.2024, 
16:00-18:00 Uhr
30.08.2024, 
10:00-14:00 Uhr
30.08.2024, 
14:00-18:00 Uhr
31.08.2024, 
10:00-18:00 Uhr
01.09.2024, 
08:00-16:00 Uhr

Fortbildungen

SPO1160
Preetz
20.02.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Friedrich-Schiller-Gymnasium 
Ihlsol 10 - 12
SPO1104
Eckernförde
05.03.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Gudewerdt Gemeinschaftsschule der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Pferdemarkt 66
SPO1173
Rendsburg
04.06.2024, 
14:30-17:30 Uhr
Schule Rotenhof, Grundschule der Stadt Rendsburg in Rendsburg 
Ahlmannstrasse 6 - 8

Grundschule

SPO1174
Neumünster
12.03.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Vicelinschule 
Vicelinstraße 51
SPO1177
Bargfeld-Stegen
21.03.2024, 
14:00-16:30 Uhr
Alte Alster, Grundschule des Amtes Bargteheide-Land in Bargfeld-Stegen 
Schulstraße 10
SPO0801
Trappenkamp
27.03.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Landesturnschule Trappenkamp 
Lessingstraße 5
SPO1062
Kiel
02.05.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Ricarda-Huch-Schule 
Hansastrasse 69 a
SPO1171
Flensburg
21.05.2024, 
14:30-18:30 Uhr
Grundschule Fruerlund 
Bohlberg 56 - 58

Sekundarstufe I

SPO1161
Eckernförde
21.05.2024, 
15:00-19:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
SPO1154
Neumünster
05.06.2024, 
14:00-18:00 Uhr
Alexander-von-Humboldt Schule 
Roschdohler Weg
SPO1168
Neumünster
10.06.2024, 
15:00-18:00 Uhr
Neumünster 
wird noch bekanntgegeben

Sekundarstufe II

SPO1138
Online
13.03.2024, 
16:00-18:00 Uhr
SPO1162
Kaltenkirchen
22.05.2024, 
15:00-19:00 Uhr
Gymnasium Kaltenkirchen 
Flottkamp 34
SPO1136
Kaltenkirchen
10.06.2024, 
15:00-19:00 Uhr
Gymnasium Kaltenkirchen 
Flottkamp 34

Rettungsfähigkeit

SPO1182
Plön
25.05.2024, 
10:00-14:00 Uhr
SRSV Plön 
Strandweg 4
SPO0323
Reinbek
20.06.2024, 
13:00-14:00 Uhr
Freizeitbad Reinbek 
Hermann-Köster-Straße 47
Reinbek
20.06.2024, 
14:00-15:00 Uhr
Freizeitbad Reinbek 
Hermann-Körner-Straße 47