Schwerpunkte und Themenübersicht

Auswahl des Angebots

Fortbildungen

SIN0882
Eutin (2 Veranstaltungseinheiten)
15.09.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
01.12.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
SIN0762
Online
28.11.2022, 
15:30-17:00 Uhr
SIN0658
Lübeck
29.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
IHK zu Lübeck 
Fackenburger Allee 2
SIN0677
Marne
13.12.2022, 
14:30-16:30 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
SIN0567
Bad Oldesloe
07.02.2023, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
SIN0829
Geesthacht (2 Veranstaltungseinheiten)
09.02.2023, 
15:00-19:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
10.02.2023, 
09:00-16:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
Geesthacht (2 Veranstaltungseinheiten)
27.04.2023, 
15:00-19:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
28.04.2023, 
09:00-16:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
SIN0830
Online
15.03.2023, 
15:30-17:00 Uhr
Online
02.05.2023, 
15:30-17:00 Uhr
SIN0644
Mölln
05.04.2023, 
09:00-16:30 Uhr
BBZ in Mölln 
Kerschensteinerstraße 2
SIN0878
Schacht-Audorf (4 Veranstaltungseinheiten)
12.09.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
11.10.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
08.02.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
06.03.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
SIN0883
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
13.09.2023, 
14:30-17:30 Uhr
05.10.2023, 
14:30-17:30 Uhr

Region Süd

SIN0900
Wedel
24.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
 
SIN0898
Henstedt-Ulzburg
19.04.2022, 
17:00-19:00 Uhr
 
SIN0875
Halstenbek
14.02.2023, 
11:00-15:00 Uhr
Grundschule Bickbargen 
Bickbargen 115
SIN0828
Online
16.02.2023, 
13:30-15:30 Uhr
SIN0776
Online
17.02.2023, 
13:30-15:30 Uhr

Region West

SIN0811
Seester
29.11.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
SIN0446
Marne
08.12.2022, 
14:30-16:30 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
07.02.2023, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
28.03.2023, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
09.05.2023, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
06.06.2023, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
SIN0551
Online
31.01.2023, 
14:30-16:00 Uhr
Marne
06.03.2023, 
14:30-16:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9

Region Ost

SIN0738
Lübeck
13.12.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14