Fortbildungsangebot Mitte

Auswahl des Angebots

Fortbildungen

SIN0877
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
17.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
07.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
15.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
22.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
SIN0883
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
18.08.2021, 
14:30-17:30 Uhr
22.09.2021, 
14:30-17:00 Uhr
16.02.2022, 
14:30-17:30 Uhr
16.03.2022, 
14:30-17:30 Uhr
SIN0876
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
24.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
21.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
08.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
15.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
SIN0886
24.08.2021, 
16:00-17:30 Uhr
 
SIN0878
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
31.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
28.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
22.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
29.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
SIN0885
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
01.09.2021, 
14:30-17:30 Uhr
29.09.2021, 
14:30-17:30 Uhr
09.02.2022, 
14:30-17:30 Uhr
02.03.2022, 
14:30-17:30 Uhr
SIN0865
Eckernförde (9 Veranstaltungseinheiten)
25.10.2021, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
18.11.2021, 
17:30-19:00 Uhr
 
07.12.2021, 
17:30-19:00 Uhr
 
10.01.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
10.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
24.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
10.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
24.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
25.04.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
SIN0870
Holtsee (4 Veranstaltungseinheiten)
26.10.2021, 
09:00-17:00 Uhr
Norddeutsche Pflanzenzucht (NPZ) 
Hohenlieth - Hof 1
22.11.2021, 
09:00-17:00 Uhr
Ida-Ehre-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Bad Oldesloe in Bad Oldesloe 
Olivet-Allee 4 - 6
01.04.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Botanisches Institut der Universität Kiel 
Am Botanischen Garten 5
25.04.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Fa. e-nema 
Klausdorfer-Straße 36
SIN0899
Online
02.11.2021, 
15:00-17:00 Uhr
 
SIN0895
Kronshagen
09.11.2021, 
15:00-17:30 Uhr
 
SIN0644
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
17.01.2022, 
16:00-19:00 Uhr
31.01.2022, 
16:00-19:00 Uhr
SIN0656
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
25.01.2022, 
16:00-18:30 Uhr
15.02.2022, 
16:00-18:30 Uhr
SIN0887
Geesthacht
27.01.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
Geesthacht
17.03.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
SIN0550
Online
02.02.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Online
15.03.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Online
25.04.2022, 
15:00-17:30 Uhr
SIN0674
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
07.02.2022, 
16:00-18:30 Uhr
17.02.2022, 
16:00-18:30 Uhr
SIN0677
Online
08.02.2022, 
14:30-16:30 Uhr
Online
08.03.2022, 
14:30-16:00 Uhr
SIN0817
Online
08.02.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Online
23.03.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Online
10.05.2022, 
15:00-17:30 Uhr
SIN0665
Lübeck
10.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
https://connect.iqsh.de/koslowsky/ 
Thomas-Mann-Str. 14
Lübeck, Hansestadt
17.03.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
Lübeck, Hansestadt
19.05.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
SIN0642
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
10.02.2022, 
16:00-19:00 Uhr
24.02.2022, 
16:00-19:00 Uhr
SIN0567
Bad Oldesloe
15.02.2022, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
Bad Oldesloe
10.05.2022, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
Bad Oldesloe
14.06.2022, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
SIN0508
https://meet.jit.si/SINUSPiOst
15.02.2022, 
16:30-18:00 Uhr
https://meet.jit.si/SINUSPiOst 
https://meet.jit.si/SINUSPiOst
02.06.2022, 
15:00-17:00 Uhr
 
SIN0446
Marne
22.02.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
12.05.2022, 
14:30-17:30 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
SIN0731
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
23.02.2022, 
16:00-18:30 Uhr
14.03.2022, 
16:00-18:30 Uhr
SIN0747
Flensburg
24.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Europa-Universität Flensburg 
Auf dem Campus 1
SIN0900
Wedel (2 Veranstaltungseinheiten)
24.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Schule 
Pulverstraße 67 a
12.05.2022, 
08:30-17:00 Uhr
Grundschule Altstadt 
Schulstraße 8
SIN0884
(4 Veranstaltungseinheiten)
01.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
22.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
15.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
08.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
SIN0589
NN
04.03.2022, 
09:30-17:30 Uhr
NN 
NN
NN
05.03.2022, 
09:00-16:00 Uhr
NN 
NN
NN (2 Veranstaltungseinheiten)
13.05.2022, 
09:30-17:30 Uhr
NN 
NN
14.05.2022, 
09:00-16:00 Uhr
NN 
NN
SIN0811
Seester
08.03.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
Seester
26.04.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
SIN0654
Lübeck
10.03.2022, 
09:00-16:00 Uhr
IHK zu Lübeck 
Fackenburger Allee 2
SIN0882
Eutin (3 Veranstaltungseinheiten)
10.03.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
28.04.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
02.06.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
SIN0629
Aukrug
11.03.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Bildungs-und Tagungszentrum Tannenfelde 
Tannenfelde 1
Aukrug
12.03.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Bildungs-und Tagungszentrum Tannenfelde 
Tannenfelde 1
SIN0233
Meldorf
15.03.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Grundschule Meldorf 
Rosenstraße 36
Meldorf
19.05.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Grundschule Meldorf 
Rosenstraße 36
SIN0897
Henstedt-Ulzburg
15.03.2022, 
17:00-22:00 Uhr
Alstergymnasium 
Maurepasstraße 67
Henstedt-Ulzburg
28.06.2022, 
17:00-20:00 Uhr
Alstergymnasium 
Maurepasstraße 67
SIN0888
Kronshagen
18.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
IQSH 
Schreberweg 5
SIN0776
Online
18.03.2022, 
13:30-15:30 Uhr
SIN0671
Burg auf Fehmarn
19.03.2022, 
09:00-16:00 Uhr
Femmern - Infocenter in Burg auf Fehmarn 
Ohrtstraße 40
SIN0829
Geesthacht (2 Veranstaltungseinheiten)
24.03.2022, 
15:00-19:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
25.03.2022, 
09:00-16:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
SIN0863
Seester
24.03.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
Seester
05.05.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
SIN0738
Lübeck, Hansestadt
28.03.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
Lübeck, Hansestadt
30.05.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
SIN0688
Daldorf
29.03.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Erlebniswald Trappenkamp - Waldhaus 
Tannenhof
SIN0898
Online
19.04.2022, 
17:00-19:00 Uhr
SIN0657
Lensahn
30.04.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Fachschule für Sozialpädagogik Lensahn 
Doktor-Julius-Stinde-Straße 4
SIN0551
Online
03.05.2022, 
14:30-16:30 Uhr
SIN0672
Grabau
10.05.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Naturerlebnis Grabau bei Bad Oldesloe 
Hoherdamm 5
SIN0658
Lensahn
25.06.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Fachschule für Sozialpädagogik Lensahn 
Doktor-Julius-Stinde-Straße 4