Auswahl des Angebots

Zertifikatskurs

SIN0877
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
17.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
07.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
15.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
22.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
SIN0881
26.08.2021, 
14:00-18:00 Uhr
 
SIN0870
Holtsee (4 Veranstaltungseinheiten)
26.10.2021, 
09:00-17:00 Uhr
Norddeutsche Pflanzenzucht (NPZ) 
Hohenlieth - Hof 1
22.11.2021, 
09:00-17:00 Uhr
Ida-Ehre-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Bad Oldesloe in Bad Oldesloe 
Olivet-Allee 4 - 6
01.04.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Botanisches Institut der Universität Kiel 
Am Botanischen Garten 5
25.04.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Fa. e-nema 
Klausdorfer-Straße 36

Fortbildungen

SIN0673
Dahldorf
20.10.2021, 
09:00-16:30 Uhr
ErlebnisWald Trappenkamp 
Tannenhof
SIN0899
Online
02.11.2021, 
15:00-17:00 Uhr
 
SIN0895
Kronshagen
09.11.2021, 
15:00-17:30 Uhr
 
SIN0657
Norderstedt
16.11.2021, 
09:00-16:30 Uhr
 
SIN0897
Norderstedt
07.12.2021, 
17:00-20:00 Uhr
Lessing-Gymnasium 
Moorbekstraße 15
Henstedt-Ulzburg
15.03.2022, 
17:00-22:00 Uhr
Alstergymnasium 
Maurepasstraße 67
Henstedt-Ulzburg
28.06.2022, 
17:00-20:00 Uhr
Alstergymnasium 
Maurepasstraße 67
SIN0888
Online
10.12.2021, 
09:00-12:00 Uhr
Kronshagen
18.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
IQSH 
Schreberweg 5
SIN0887
Geesthacht
27.01.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
Geesthacht
17.03.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
SIN0900
Wedel (2 Veranstaltungseinheiten)
24.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Albert-Schweitzer-Schule 
Pulverstraße 67 a
12.05.2022, 
08:30-17:00 Uhr
Grundschule Altstadt 
Schulstraße 8
SIN0898
Online
19.04.2022, 
17:00-19:00 Uhr

Region Nord

SIN0876
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
24.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
21.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
08.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
15.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr
SIN0878
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
31.08.2021, 
08:30-17:00 Uhr
28.09.2021, 
08:30-17:00 Uhr
22.02.2022, 
08:30-17:00 Uhr
29.03.2022, 
08:30-17:00 Uhr

Region Süd

SIN0885
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
01.09.2021, 
14:30-17:30 Uhr
29.09.2021, 
14:30-17:30 Uhr
09.02.2022, 
14:30-17:30 Uhr
02.03.2022, 
14:30-17:30 Uhr

Region West

SIN0830
Online
01.12.2021, 
15:30-17:30 Uhr
 
SIN0738
Lübeck, Hansestadt
28.03.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
Lübeck, Hansestadt
30.05.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14

Region Ost

SIN0882
Online (3 Veranstaltungseinheiten)
24.12.2021, 
15:30-17:30 Uhr
21.12.2021, 
15:30-17:30 Uhr
02.12.2021, 
15:30-17:30 Uhr
Eutin (3 Veranstaltungseinheiten)
10.03.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
28.04.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
02.06.2022, 
15:30-17:30 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14

Region Mitte

SIN0883
Online (4 Veranstaltungseinheiten)
18.08.2021, 
14:30-17:30 Uhr
22.09.2021, 
14:30-17:00 Uhr
16.02.2022, 
14:30-17:30 Uhr
16.03.2022, 
14:30-17:30 Uhr
SIN0865
Eckernförde (9 Veranstaltungseinheiten)
25.10.2021, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
18.11.2021, 
17:30-19:00 Uhr
 
07.12.2021, 
17:30-19:00 Uhr
 
10.01.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
10.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
24.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
10.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
24.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
25.04.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16

Abruf

Netzwerke

SIN0886
Online (5 Veranstaltungseinheiten)
24.08.2021, 
16:00-17:30 Uhr
21.09.2021, 
16:00-17:30 Uhr
26.10.2021, 
16:00-17:30 Uhr
16.11.2021, 
12:00-17:00 Uhr
14.12.2021, 
16:00-17:30 Uhr
SIN0884
(4 Veranstaltungseinheiten)
01.03.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
22.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
15.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr
 
08.02.2022, 
17:30-19:00 Uhr