Fortbildungsangebot

Auswahl des Angebots

Zertifikatskurs

SIN0589
Kiel (2 Veranstaltungseinheiten)
02.09.2022, 
09:30-17:30 Uhr
Sparkassenveranstaltungszentrum 
Faluner Weg 2
03.09.2022, 
09:00-16:00 Uhr
Sparkassenveranstaltungszentrum 
Faluner Weg 2
NN (2 Veranstaltungseinheiten)
28.10.2022, 
09:30-17:30 Uhr
NN 
NN
29.10.2022, 
09:00-16:00 Uhr
NN 
NN
SIN0829
Geesthacht (2 Veranstaltungseinheiten)
10.11.2022, 
15:00-19:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
11.11.2022, 
09:00-16:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6

Fortbildungen

SIN0897
Norderstedt
28.06.2022, 
17:00-20:00 Uhr
Gymnasium Harksheide 
Falkenbergstraße 25
Henstedt-Ulzburg
01.11.2022, 
17:00-20:00 Uhr
Alstergymnasium 
Maurepasstraße 67
SIN0730
Lübeck
23.08.2022, 
09:00-16:30 Uhr
IHK zu Lübeck 
Fackenburger Allee 2
SIN0885
Ahrensburg (4 Veranstaltungseinheiten)
30.08.2022, 
14:30-17:30 Uhr
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten Ahrensburg 
Reesenbüttler Redder 4 - 10
27.09.2022, 
14:30-17:30 Uhr
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten Ahrensburg 
Reesenbüttler Redder 4 - 10
07.02.2023, 
14:30-17:30 Uhr
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten Ahrensburg 
Reesenbüttler Redder 4 - 10
07.03.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten Ahrensburg 
Reesenbüttler Redder 4 - 10
SIN0883
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
31.08.2022, 
14:30-17:30 Uhr
14.09.2022, 
14:30-17:30 Uhr
SIN0878
Schacht-Audorf (4 Veranstaltungseinheiten)
01.09.2022, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
05.10.2022, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
08.02.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
06.03.2023, 
08:30-17:00 Uhr
Grund- und Gemeinschaftsschule des Schulverbandes Schacht-Audorf in Schacht-Audorf 
Dorfstraße 60
SIN0895
Kronshagen
06.09.2022, 
15:00-17:30 Uhr
IQSH 
Schreberweg 5
Kronshagen
08.11.2022, 
15:00-17:30 Uhr
IQSH 
Schreberweg 5
SIN0567
Bad Oldesloe
06.09.2022, 
15:10-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
Bad Oldesloe
08.11.2022, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
Bad Oldesloe
24.01.2023, 
15:00-17:00 Uhr
Stadtschule 
Salinenstraße 20
SIN0731
Online (2 Veranstaltungseinheiten)
07.09.2022, 
17:00-19:00 Uhr
14.09.2022, 
17:00-19:00 Uhr
SIN0671
Lübeck
13.09.2022, 
09:00-16:30 Uhr
IHK zu Lübeck 
Fackenburger Allee 2
SIN0688
Mölln
14.09.2022, 
09:00-16:30 Uhr
BBZ in Mölln 
Kerschensteinerstraße 2
SIN0830
Online
14.09.2022, 
15:00-17:00 Uhr
Online
23.11.2022, 
15:00-17:00 Uhr
SIN0887
Geesthacht
15.09.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
Geesthacht
03.11.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
Geesthacht
08.12.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Grundschule Silberberg 
Silberberg 6
SIN0882
Eutin (2 Veranstaltungseinheiten)
15.09.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
01.12.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Johann-Heinrich-Voss-Schule 
Bismarckstraße 14
SIN0656
Ahrensburg
20.09.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Stadtbücherei Ahrensburg 
Manfred-Samusch-Straße 3
SIN0675
Mölln
28.09.2022, 
09:00-16:30 Uhr
BBZ in Mölln 
Kerschensteinerstraße 2
Daldorf
02.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
ErlebnisWald Trappenkamp 
Tannenhof
SIN0654
Lensahn
01.10.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Fachschule für Sozialpädagogik Lensahn 
Doktor-Julius-Stinde-Straße 4
Daldorf
08.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
ErlebnisWald Trappenkamp 
Tannenhof
SIN0642
Daldorf
26.10.2022, 
09:00-16:30 Uhr
ErlebnisWald Trappenkamp 
Tannenhof
SIN0865
Eckernförde (9 Veranstaltungseinheiten)
31.10.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
10.11.2022, 
18:00-19:30 Uhr
 
06.12.2022, 
18:00-19:30 Uhr
 
09.01.2023, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
09.02.2023, 
18:00-19:30 Uhr
 
23.02.2023, 
17:00-18:30 Uhr
 
16.03.2023, 
17:00-18:30 Uhr
 
30.03.2023, 
17:00-18:30 Uhr
 
08.05.2023, 
15:00-18:00 Uhr
Peter-Ustinov-Schule, Gemeinschaftsschule mit Oberstufe der Stadt Eckernförde in Eckernförde 
Sauerstraße 16
SIN0643
Hoherdamm 5
10.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Naturerlebnis Grabau 
Grabau
SIN0629
Aukrug
18.11.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Bildungs-und Tagungszentrum Tannenfelde 
Tannenfelde 1
Aukrug
19.11.2022, 
09:00-17:00 Uhr
Bildungs-und Tagungszentrum Tannenfelde 
Tannenfelde 1
SIN0655
Norderstedt
22.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
Stadtmuseum Norderstedt 
Friedrichsgaber Weg 290
SIN0644
Mölln
23.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
BBZ in Mölln 
Kerschensteinerstraße 2
SIN0658
Lübeck
29.11.2022, 
09:00-16:30 Uhr
IHK zu Lübeck 
Fackenburger Allee 2

Region Süd

SIN0508
https://meet.jit.si/SINUSPiOst
15.02.2022, 
16:30-18:00 Uhr
https://meet.jit.si/SINUSPiOst 
https://meet.jit.si/SINUSPiOst
02.06.2022, 
15:00-17:00 Uhr
 
SIN0900
Wedel
24.02.2022, 
15:30-18:00 Uhr
 
SIN0898
Henstedt-Ulzburg
19.04.2022, 
17:00-19:00 Uhr
 
SIN0828
Online
08.09.2022, 
13:30-15:30 Uhr
SIN0875
Tornesch
20.09.2022, 
11:00-15:00 Uhr
Fritz-Reuter-Schule, Tornesch 
Königsberger Straße 7
Kölln-Reisiek
27.10.2022, 
11:00-15:00 Uhr
Grundschule Kölln-Reisiek 
Köllner Chaussee 129
SIN0776
Online
18.11.2022, 
13:30-15:30 Uhr

Region West

SIN0446
Marne
30.08.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
27.09.2022, 
14:30-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
16.11.2022, 
13:00-17:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
01.12.2022, 
14:30-16:30 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
SIN0762
Online
05.09.2022, 
15:30-17:00 Uhr
SIN0551
Marne
06.09.2022, 
14:30-16:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Marne
15.11.2022, 
14:30-16:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9
Online
31.01.2023, 
14:30-16:00 Uhr
SIN0811
Seester
08.09.2022, 
15:00-18:00 Uhr
Grundschule Seester 
Dorfstraße 43
SIN0233
Meldorf
20.09.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Grundschule Meldorf 
Rosenstraße 36
Meldorf
10.11.2022, 
15:00-17:30 Uhr
Grundschule Meldorf 
Rosenstraße 36
SIN0677
Marne
27.09.2022, 
14:30-16:00 Uhr
Gymnasium Marne 
Bürgermeister-Plambeck-Straße 9

Region Ost

SIN0665
Lübeck
15.09.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
Lübeck
24.11.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
SIN0738
Lübeck
04.10.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14
Lübeck
13.12.2022, 
15:30-18:00 Uhr
Thomas-Mann-Schule 
Thomas-Mann-Straße 14