Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
Schule ohne Rassismus - Schule mit Courage
Albinus-Gemeinschaftsschule Lauenburg, 21481 Lauenburg
Alfred-Nobel-Schule, 21502 Geesthacht
Alstergymnasium, 24558 Henstedt-Ulzburg
Anne-Frank-Gemeinschaftsschule Elmshorn, 25336 Elmshorn
Annette von Rantzau Gemeinschaftsschule, 23821 Rohlstorf
Arnesboken-Schule, 23623 Ahrensbök
Astrid-Lindgren-Schule, 24782 Büdelsdorf
Auguste Viktoria Schule, 25524 Itzehoe
BBZ Bad Segeberg, 23795 Bad Segeberg
Bergschule, 24787 Fockbek
Bernstorff-Gymnasium Satrup, 24986 Satrup
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Eutin, 23701 Eutin
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein in Oldenburg, 23738 Lensahn
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg, 25421 Pinneberg
Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Ahrensburg, 22926 Ahrensburg
Berufliche Schule des Kreises Stormarn in Bad Oldesloe, 23843 Bad Oldesloe
Berufliche Schule Nordfriesland in Husum, 25813 Husum
Berufsbildungszentrum Mölln, 23897 Mölln
Berufsbildungszentrum Rendsburg-Eckernförde, 24768 Rendsburg
Berufsbildungszentrum Schleswig, 24837 Schleswig
Christliche Schule Kiel, 24113 Kiel
Coppernicus-Gymnasium, 22850 Norderstedt
Dahlmannschule Bad Segeberg, 23795 Bad Segeberg
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium, 25451 Quickborn
Dietrich-Bonhoeffer-Schule, 22941 Bargteheide
Dorothea-Schlözer-Schule, 23568 Lübeck
Emil-von-Behring Gymnasium, 22927 Großhansdorf
Erich Kästner Gemeinschaftsschule Barsbüttel, 22885 Barsbüttel
Erich Kästner Gemeinschaftsschule, 25337 Elmshorn
Erich-Kästner-Schule Reinfeld, 23858 Reinfeld
Ernst-Moritz-Arndt-Schule, 25524 Itzehoe
Fridtjof-Nansen-Schule, 24943 Flensburg
Friedegart-Belusa Gemeinschaftsschule mit Oberstufe, 21514 Büchen
Friedrich-Junge-Schule, 22927 Großhansdorf
Friedrich-List-Schule Lübeck, 23554 Lübeck
Fritz-Reuter-Schule, 24340 Eckernförde
Geestlandschule, 24848 Kropp
Gemeinschaftsschule an der Bek, 25469 Halstenbek
Gemeinschaftsschule an der Lecker Au, 25917 Leck
Gemeinschaftsschule Auenland, 24576 Bad Bramstedt
Gemeinschaftsschule Harksheide, 22844 Norderstedt
Gemeinschaftsschule Husum Nord, 25813 Husum
Gemeinschaftsschule Kellinghusen, 25548 Kellinghusen
Gemeinschaftsschule Mölln, 23879 Mölln
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld, 24536 Neumünster
Gemeinschaftsschule Ossenmoorpark, 22851 Norderstedt
Gemeinschaftsschule Rugenbergen, 25474 Bönningstedt
Gerhard-Hilgendorf-Schule, 23617 Stockelsdorf
Gesamtschule Faldera, 24537 Neumünster
Gotthard-Kühl-Schule, 23556 Lübeck
Grund- und Gemeinschaftsschule Sandesneben mit Oberstufe, 23898 Sandesneben
Grundschule am Koggenweg, 23558 Lübeck
Grundschule Bokholt-Hanredder, 25335 Bokholt-Hanredder
Grundschule Büchen, 21514 Büchen
Grundschule Gadeland, 24539 Neumünster
Grundschule Hohenlockstedt, 25551 Hohenlockstedt
Grundschule Schmalenbeck, 22927 Großhansdorf
Grundschule Schönböcken, 23556 Lübeck
Gudewerdt Gemeinschaftsschule Eckernförde, 24340 Eckernförde
Gymnasium am Mühlenberg, 23611 Bad Schwartau
Gymnasium Brunsbüttel, 25541 Brunsbüttel
Gymnasium Elmschenhagen, 24146 Kiel
Gymnasium Schwarzenbek – Europaschule, 21493 Schwarzenbek
Hans-Brüggemann-Schule, 24582 Bordesholm
Hans-Geiger-Gymnasium, 24148 Kiel
Heideweg-Schule, 25482 Appen-Etz
Heinrich-Heine-Schule, 24782 Büdelsdorf
Hoffmann-von-Fallersleben-Schulzentrum, 24321 Lütjenburg
Holstentor-Gemeinschaftsschule, 23558 Lübeck
Ida-Ehre Schule Bad Oldesloe, 23843 Bad Oldesloe
IGS Hassee, 24113 Kiel-Hassee
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld, 23858 Reinfeld
James-Krüss-Schule, 25355 Barmstedt
Johann-Comenius-Schule Thesdorf, 25421 Pinneberg
Johannes-Brahms-Schule, 25421 Pinneberg
Johanneum zu Lübeck, 23552 Lübeck
Johann-Rist-Gymnasium, 22880 Wedel
Jürgen-Fuhlendorf-Schule, 24576 Bad Bramstedt
Käthe-Kollwitz-Schule, 24114 Kiel
Kieler Gelehrtenschule, 24105 Kiel
Kopernikus Gymnasium Bargteheide, 22941 Bargteheide
Küstengymnasium Neustadt, 23730 Neustadt i. H.
Lauenburgische Gelehrtenschule, 23909 Ratzeburg
Lilli-Martius-Schule, 24146 Kiel
Lise-Meitner-Gymnasium Norderstedt, 22851 Norderstedt
Lornsenschule, 24837 Schleswig
Marion-Dönhoff-Gymnasium Mölln, 23879 Mölln
Max-Planck-Schule Kiel, 24114 Kiel
Olzeborchschule, 24558 Henstedt-Ulzburg
Peter-Ustinov-Schule Eckernförde, 24340 Eckernförde
Poul-Due-Jensen-Schule, 23812 Wahlstedt
RBZ am Königsweg, 24114 Kiel
Richard-Hallmann-Schule, 24610 Trappenkamp
Rosenstadtschule Uetersen, 25436 Uetersen
Schleusen-Gemeinschaftsschule, 25541 Brunsbüttel
Schule am Burgfeld, 23795 Bad Segeberg
Schule Am Rosengarten, 23730 Neustadt in Holstein
Schule im Alsterland, 23866 Nahe
Schule Steinfeld, 23879 Mölln
Selma-Lagerlöf-Gemeinschaftsschule Ahrensburg, 22926 Ahrensburg
Städtisches Gymnasium Bad Segeberg, 23795 Bad Segeberg
Sventana-Schule, 24619 Bornhöved
Theodor-Heuss-Schule Pinneberg, 25421 Pinneberg
Theodor-Heuss-Schule, 24113 Kiel
Theodor-Mommsen-Schule, 23843 Bad Oldesloe
Theodor-Storm-Schule, 23843 Bad Oldesloe
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule, 24149 Kiel
Utholm-Schule, 25826 Sankt Peter-Ording
Werner-Heisenberg-Gymnasium, 25746 Heide